标签: #手机APP教程
-
220 × 200
手机录屏功能:系统自带就够了
想录手机屏幕教别人操作,或录游戏过程?不用装第三方 App。这篇讲安卓/iOS 系统自带录屏的开启、设置,以及录屏常见问题。 -
220 × 200
微信支付密码忘了?重置流程详解
微信支付密码想不起来,又急用钱?这篇讲重置支付密码的完整流程:身份验证方式、操作步骤,以及重置失败时的处理办法。 -
220 × 200
手机屏幕亮度自动变?设置与省电
手机屏幕亮度忽明忽暗,或自动调得太暗?这篇讲自动亮度调节的原理、安卓/iOS 的设置方法,以及亮度与耗电的平衡。 -
220 × 200
微信授权管理:那些授权过的 App 怎么清
用微信登录过一堆 App,授权信息怎么清理?这篇讲微信授权管理入口、批量取消授权的方法,以及授权过多带来的隐私风险。 -
220 × 200
手机通话录音功能:不同品牌开启方法
重要电话想录音留证?不同手机开启方法不一样。这篇讲安卓主流品牌(小米/华为/OPPO/vivo)与 iOS 的通话录音方法,以及合规提醒。